В Запорожской области приют для собак остался без денег

Переглядів: 1385

3 листопада 2013 15:01

В Запорожской области приют для собак остался без денег фото
Бердянску не за что содержать приют для собак
Бердянский приют для собак переживает нелегкие времена. На данный момент он остался без средств к существованию.

Бердянская служба защиты животных, в которой работает три человека, за свои деньги содержит, кормит, лечит и подбирает бродячих собак. До этой проблемы в бердянской мэрии не доходят руки более года.

«Мне не нужны бюджетные деньги, — прокомментировала ситуацию руководитель общественной организации Валентина Мамай. — Год назад я просила мэра построить приют, в котором бы работали добровольцы, такие, как я просто потому, что мы любим животных. Но ситуация не изменилась и не изменится. Я содержу приют за свои деньги, и буду продолжать это делать столько, на сколько этих денег хватит».

Валентина Мамай убеждена, что для проектной документации необходимо не 80 тысяч, а всего 10. Она считает, что остальные украдут. «Я не понимаю, зачем выделяются такие суммы, — сказала Валентина Мамай. — Для того, чтобы оформить проектно-сметную документацию приюта необходимо всего 10 тысяч гривен. Я уверена, остальные будут украдены».
Ежедневно 200 собак в бердянском приюте Валентина Мамай содержит за свои деньги. Бердянская власть в этом участия не принимает, пишет «Деловой».

Источник: 06153.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: