Грипп и ОРВИ накроют Украину с понедельника

Переглядів: 1525

3 листопада 2013 14:16

Грипп и ОРВИ накроют Украину с понедельника фото
Грипп и ОРВИ придут с понедельника
На следующей неделе синоптики прогнозируют дожди и пасмурное небо, а с четверга начнет понижаться среднесуточная температура.

К примеру, в Киеве днем 7 ноября она составит всего +6. Как только поздняя осень вступит в свои права, заболеваемость ОРВИ и гриппом усилится. Правда, медики уверяют, что эпидемия гриппа отсрочена как минимум на месяц. Но расслабляться рано, так как даже в теплые октябрьские деньки полку кашляющих и чихающих прибыло - теперь их почти 180 тысяч. По последним данным Центра гриппа и ОРВИ, более 120 тысяч составляют дети и подростки до 17 лет. Зараза быстрее и легче распространяется среди самых маленьких, от грудничкового возраста до 4 лет (42% всех заболевших детей), чей иммунитет хуже противостоит инфекциям.

- В ближайший месяц массового всплеска заболеваемости мы не ожидаем. Но похолодание будет добавлять еще 5%, а то и 10% к общему количеству заболевших практически каждую неделю, - делает прогноз д.м.н., инфекционист Алла Мироненко.

Сегодня больше других болеют в Запорожье, Виннице, Киеве и Чернигове. В целом в Украине заразились 43 человека на каждые 10 тысяч населения.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Юля
26 листопада 2013 г. (18:09)
пока ситуация не такая страшная,в МОЗ все под контролем .
Роман
26 листопада 2013 г. (18:17)
Сделайте вакцинацию и будет вам счастье! Никакой простуды и ее последствий,кашля,температуры,соплей. Раз это единственнй способ уберечься ,то ,наверное,стоит уже прислушаться к минздраву и пройти эту процедуру. К тому же профилактика всегда лучше лечения,и дешевле. 

Схожі новини: