Регионалы решат судьбу Тимошенко в понедельник

Переглядів: 1022

2 листопада 2013 17:20

Регионалы решат судьбу Тимошенко в понедельник фото
ПР решит судьбу Тимошенко в понедельник
Позиция Партии регионов относительно возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за рубежом будет определена в понедельник, 4 ноября, на заседании фракции ПР.

Об этом в интервью УНИАН заявила нардеп-"регионал" Анна Герман.

По ее словам, сейчас в ПР "изучают этот вопрос, во фракции идут достаточно острые дискуссии, но мы очень хотим компромисса".

"Потому что для нас вопрос подписания соглашения об ассоциации с ЕС является стратегически важной целью", - пояснила Герман.

Также она отметила: "Мы будем пытаться искать компромисс, хотя очень разные сейчас мнения, и какое из них возьмет верх - сказать пока трудно.

"Нам назначили такой итоговый разговор по этому поводу на понедельник на утро, мы соберемся и примем окончательное решение", - добавила Герман.

Нардеп заявила, что настроена оптимистично и верит, что "компромисс будет найден", и что "мы из этой сложной ситуации достойно выйдем с пользой для Украины".

На уточняющий вопрос, могут ли "регионалы" поддержать законопроект Анжелики Лабунской, в котором предусмотрено, что суд, принимая решение о лечении за рубежом осужденного, обязан одновременно принять решение об освобождении такого лица от наказания по болезни, Герман сказала: "Я думаю, что этого мы поддержать не можем".

По ее прогнозу, "самое большее, что мы можем в этой ситуации, если удастся убедить фракцию, это сделать перерыв (в отбывании срока наказания – УП.) для лечения".

"Я думаю, что это было бы очень справедливо, ввиду того, что мы даже не имеем заявления самой Тимошенко с ее просьбой отпустить ее на лечение. Фактически мы идем на очень большие уступки, на очень большое содействие во имя основной цели - во имя евроинтеграционного выбора Украины. Но я имею очень большие сомнения, что мы могли бы говорить о каких-то других вариантах, кроме перерыва на лечение", - подытожила Герман.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: