В Запорожской области котельные работают на энергосберегающем оборудовании

Переглядів: 1157

2 листопада 2013 15:08

В Запорожской области котельные работают на энергосберегающем оборудовании фото
В Запорожском крае каждая 4-я котельная работает на энергосберегающем оборудовании
Котельные запорожской области активно работают на энергосберегающем оборудовании. По статистике: каждая четвертая котельная работает в подобном режиме.

В Запорожской области активно внедряется энергосберегающее оборудование на объектах теплоснабжения.

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, из 399 котельных, работающих на природном газе, на 97-ми установлены энергоэффективные котлы и оборудование, а это – фактически на каждой четвертой котельной. Из них 14 – в Ореховском районе, 28 – в Мелитополе, 44 – в Запорожье. Наибольшее количество котельных на альтернативном топливе находятся в Ореховском (9), Васильевском (6), Веселовском и Акимовском (по 5) районах.

По словам чиновника, работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы, предусмотренные планом, выполнены в полном объеме. В целом по области комплексно подготовлено (с выдачей паспортов готовности) 6 873 жилых дома, 574 школы, 502 детсада и 64 больницы, а также 625 котельных (338 – коммунальные, 287 – ведомственные), 65 центральных тепловых пунктов, 974 км тепловых сетей.

По дорожному хозяйству области выполнен капитальный ремонт 91,3 тыс. кв. м коммунальных дорог. В случае неблагоприятных погодных условий подготовлено 286 единиц специализированной снегоуборочной техники, по договорам у сторонних организаций дополнительно привлечено 137 ед. спецтехники. Заготовлено 35,9 тыс. тонн посыпных материалов и противогололедных смесей. В области создано 311 аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, в состав которых входят 1 828 человек и 138 диспетчерских служб, из которых 81 работает круглосуточно.

Источник: vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: