Гимназисты знакомили город с творчеством местных писателей

Переглядів: 1593

2 листопада 2013 14:05

Гимназисты знакомили город с творчеством местных писателей фото
Фото с сайта городского управления образования
Ученики гимназии № 9 вышли на улицы города, чтобы рассказать мелитопольцам о местных поэтах и прозаиках. Школьники устроили своеобразный флешмоб, раздавая прохожим брошюры со стихами и приглашая к личному знакомству с их авторами.

Местом проведения акции стала площадь Победы: авторы - члены городского литобъединения им. П. Ловецкого и детвора устроились у памятника Т. Шевченко. Приурочено мероприятие было Дню рождения литературного общества.

Гимназисты взялись за пропаганду мелитопольских авторов неспроста. Гимназию и литераторов связывает тесная дружба. Несколько выпускников гимназии уже стали действующими членами общества (Алла Крылова и Ксения Угненко), учитель украинского языка и литературы Марина Саклакова и ученик 9-А класса Влад Саклаков тоже в этих рядах. Да что говорить, ведь год назад именины литературного общества писатели отмечали именно в стенах гимназии № 9.

Флешмоб на площади стал своеобразным подарком обществу к празднику от гимназистов. Дети без устали рассказывали прохожим о том, какие замечательные авторы живут в нашем городе, дарили их произведения, приглашали в библиотеки, где можно найти целые собрания сочинений местных прозаиков и сборники поэзий стихоплетов, распространяли газету «Мелитополь литературный», которая издается третий год подряд. И, конечно же, школьники приглашали горожан познакомиться с авторами лично. Ведь, кто знает, возможно, кто-нибудь из них вскоре заслужит мировую славу и уедет из города, тогда уже возможности пообщаться с автором не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
3 листопада 2013 г. (22:07)
ага, дали листовку тоже) не сказала бы, что все гениально, но инициатива похвальна)
soncev
3 листопада 2013 г. (22:38)
ага, так приятно, что дети поддерживают культуру родного города)

Схожі новини: