В Запорожье стартовал городской баскетбольный чемпионат

Переглядів: 1366

2 листопада 2013 13:29

В Запорожье стартовал городской баскетбольный чемпионат фото
В Запорожье стартовал чемпионату города по баскетболу
В Запорожье в 23-й раз стартовал открытый чемпионат города по баскетболу среди мужских команд.

В этом году городское первенство будет проходить под названием «Хортица-Агро».По традиции участие в соревнованиях могут принимать все желающие, поэтому за медали городского первенства наравне с командами специализированных спортивных школ, сражаются команды ВУЗов и любители. По словам организаторов, именно это и придает интерес соревнованиям. А так же помогает повышать уровень баскетбола в городе. Ведь аматоры запросто могут сыграть с дублерами Ферро в суперлиге — командой ЗНТУ, или с КПУ, который успешно представляет город в украинском чемпионате первой лиги.

В нынешнем сезоне участие в городском первенстве принимают десять команд – что на одну меньше чем в предыдущем, отказались от участия в чемпионате баскетболисты Мелитополя. Единственным не запорожским коллективом остался Энергодар, остальные команды представляют областной центр – ЗНТУ-ДЮСШ 12, ЗНУ, КПУ, ДЮСШ-12, ЗМК-ЗГИА, БК «Бабурка», «Граффити», «Трудовые резервы», ЮПК. Соревнования как бычно пройдут в два круга, а победитель городского чемпионата определится в середине весны, передает Проспорт.

В первых встречах чемпионата города по баскетболу ЗНТУ ДЮСШ 12 без проблем обошли своих младших товарищей из ДЮСШ 12 105:36. ЮПК был сильнее Энергодара 124:72, а БК Бабурка уступила КПУ 67:86. Также в рамках этого тура ЗМК-ЗГИА сыграет с «Трудовыми резервами», а БК «Граффити» с ЗНУ.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: