Запорожцы могут отработать долги за услуги ЖКХ

Переглядів: 1093

2 листопада 2013 09:40

Запорожцы могут отработать долги за услуги ЖКХ фото
Запорожцы могут отработать долг за коммуналку
Помимо того, что у жильцов, которые задолжали крупные суммы коммунальным предприятиям, регулярно описывают имущество, все должники имеют альтернативный способ погашения задолженности.

В среду, 30 октября, представители исполнительной службы, концерна «Городские тепловые сети» и «Водоканала» провели очередной совместный рейд в Коммунарском районе.

Участники мероприятия посетили квартиры, владельцы которых имеют значительную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, и не погашают её даже после решения суда. Собственники некоторых квартир, проживающие по улицам Новокузнецкой, Нагнибиды, Магара, имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере от 1,5 до 11 тысяч гривен.

Государственным исполнителем проводилась проверка имущественного положения должников с целью выявления имущества, которое возможно реализовать в счет погашения суммы долга. Некоторые жильцы имеющие задолженность обязались оплатить задолженность, в одной из квартир была произведена опись имущества в счет погашения суммы долга по исполнительному документу.

Жители нашего города, имеющие временные материальные трудности, могут оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в районных управлениях труда и социальной защиты населения. КП «Основание» также предлагает выполнение ряда работ, которые могут быть зачислены в счет погашения задолженности, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Max150
2 листопада 2013 г. (15:44)
все правильно, вообще я поддерживаю эту реформу.. многие не не платят не потому что не могут, а просто им ень или хз шо там. короче капец, а потом мы в долгах
reactor
5 листопада 2013 г. (13:46)
Ага, как раз попробуют, как коммунальщикам приходится. А то люди думают, что им должны бесплатно все услуги давать..

Схожі новини: