Сотрудники центра социально-психологической реабилитации детей принимали поздравления

Переглядів: 1798

1 листопада 2013 19:02

Сотрудники центра социально-психологической реабилитации детей принимали поздравления фото
Фото предоставлено центром социально-психологической реабилитации детей: Теплая атмосфера царила на празднике
В первое воскресенье ноября ежегодно в Украине отмечается профессиональный праздник людей с большим сердцем - День социального работника Украины.

А накануне этого события 31 октября в Мелитопольском центре социально-писхологической реабилитации детей состоялся добрый, красивый праздник.

Воспитанники центра под руководством своих педагогов подготовили прекрасную концертную программу, старательно выступали, стараясь вложить в свои стихи и танцевальные постановки побольше теплоты и радости. Ведь коллектив центра социально-психологической реабилитации детей, который создан в Мелитополе в 1997 году, оказывает неоценимую помощь обществу по воспитанию детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, формированию у них качеств, помогающих детям стать полноценными гражданами нашей страны и просто добрыми, порядочными людьми. Под руководством директора Ларисы Власенковой коллектив создал из обычного государственного учреждения теплый, уютный, светлый дом, где легко и свободно чувствуют себя дети - и самые маленькие, и постарше. Здесь царит атмосфера любви, милосердия, понимания и сопереживания. Здесь трудятся люди разных профессий – воспитатели и медики, повара и технические работники, дворник и водитель. Но всех их объединяет неравнодушие к каждой детской судьбе. Поэтому в этот теплый и светлый дом любят приходить бывшие его воспитанники. Так было и на этот раз, когда выпускники пришли на праздник, чтобы от души поздравить своих наставников.

С искренними словами поздравлений от правящего архиерея Владыки Луки и благодарности за их труд к работникам центра обратился его друг и духовный наставник благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. «Новички здесь превращаются в детей, которые чувствуют любовь и тепло сердец. Их ждет большая дружная семья. Видна забота о детях, видно, что здесь их любят, потому так искрятся глаза ребятишек, так стараются они на праздниках. Детей обмануть невозможно. Все сотрудники центра – это слаженный дружный коллектив. Они не просто приходят на работу – они служат людям. Это их образ жизни. Они радуются успехам своих юных подопечных, живут их бедами и радостями, чувствуют душу каждого, сопереживают каждому. В этом и заключается одна из главных Божиих заповедей – полюби ближнего как самого себя», – подчеркнул протоиерей Максим Смирнов на празднике в честь социальных работников.


Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
1 листопада 2013 г. (19:38)
тяжелая работа, не сколько физически, сколько морально...
Присоединяюсь к поздравлениям
polina
1 листопада 2013 г. (19:49)
Да-да, сложно с больными детками...
Мне такие люди святыми кажутся просто!

Схожі новини: