Запорожские спасатели предупредили утечку опасного вещества

Переглядів: 1533

1 листопада 2013 18:28

Запорожские спасатели предупредили утечку опасного вещества фото
Cпасатели предупредили на запорожском заводе утечку опасного вещества
Запорожские спасатели не дали особо опасному веществу попасть в свободный доступ, предотвратив катастрофу.

Вчера ночью, 31 октября в 3:50 на госпредприятии «Кремнийполимер» произошел пробой основного электрокабеля, питающего предприятие, в результате чего произошло отключение участка производства хлорбензола.

На месте ЧП хранится 34 тонны вещества хлоробензола, и выброс его наружу мог стать настоящей катастрофой для региона.

В 3:51 на место происшествия срочно прибыли спасатели объектовой части, расположенной на территории завода. Также по повышенному номеру вызова прибыло еще 9 единиц техники, 33 спасателя. Оперативная группа работала во главе с заместителем начальника ЧСЧС Запорожской области полковником службы гражданской защиты Валерием Бойко.

В 04:00 часов утра спасатели подключили электростанцию аварийно-спасательного отряда для восстановления системы безопасности емкостей с хлором, и провели предварительное развертывание для осаждения вещества на случай его выхода. Благодаря подключению электростанции система безопасности участка предприятия была восстановлена.

«На объекте работает автоматическая система раннего выявления, оповещения и система безопасности. Выбросов нет. Ситуация находится под контролем органов власти, спасателей и всех экстренных служб города», - отмечают в пресс-службе ведомства

Источник:timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: