Мелитопольский район. «Малятко» отмечает юбилей

Переглядів: 2871

1 листопада 2013 14:15

Мелитопольский район. «Малятко» отмечает юбилей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня новобогдановский детский сад «Малятко» отмечает 40-летний юбилей.

40 лет назад садик был ведомственный, для детей железнодорожников. Сейчас его посещают боле 50 детей из Терпения, Возрождения и Привольного.

Сейчас в "Малятке" всего две группы. А о малышах заботятся 15 сотрудников сада. Однако все больше и больше сельчан изъявляют желание посещать сад, поэтому скоро придется думать о расширении. Подвозят крох к месту учебы на автобусе, который, по словам заведующей Елены Овечко, также уже немножко «жмет», поэтому надо бы и автобус больше размерами.

Юбилей садик отметил большим концертом – воспитатели пели, декламировали стихотворения, а детки подготовили и танцы, и песни, и развлекательные номера.
В праздничный день в гости в сад пришли глава райгосадминистрации Евгений Любцов и глава райсовета Юрий Есипенко, новобогдановский сельский голова Дмитрий Хлыстун, начальник отдела образования Татьяна Безбородых. Гости вручали подарки - игрушки, цветы, сладости, а также награждали самых ответственных и заслуженных сотрудников дошкольного учреждения грамотами и благодарностями.

А главное, что каждый, кто пришел в гости в «Малятко», получил заряд бодрости и позитива, которого хватит надолго.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: