В Запорожье поймали серийного насильника?

Переглядів: 1263

1 листопада 2013 12:20

В Запорожье поймали серийного насильника? фото
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Ленинского РО Запорожского городского управления ГУ МВД Украины в Запорожской области задержали 24-летнего нигде не работающего жителя Крыма, который последний год проживал в Запорожье. Последний обоснованно подозревается в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых - два изнасилования.

20 октября текущего года, около двух часов ночи в Ленинский райотдел милиции обратилась 18-летняя местная жительница с сообщением о том, что по улице Звенигородской ее изнасиловал неизвестный мужчина. Потерпевшая вспомнила, что нападавший был одет в кожаную куртку и брюки темного цвета.

Капюшон на голове не позволил разглядеть лицо насильника. Мужина оказался картавый, также девушка сообщила о довольно невысоком росте своего обидчика.

Через неделю похожее преступление произошел в одном из местных парков. Потерпевшая также заметила, что речь невысокого вора в темной одежде с капюшоном имеет дефекты. Нужно отметить, что негодяй в обоих случаях не ограничился удовлетворением половой страсти, но и лишил своих жертв ценных вещей.

На раскрытие преступлений было ориентирован личный состав райотдела. В ходе тщательной отработки территории района сотрудники милиции задержали молодого человека , который по описанию был очень похож на разыскиваемого насильника. Для установления личности последнего пригласили в райотдел. Опытные правоохранители сразу заметили , что с языком незнакомца также не все в порядке . Быстро выяснилось , что интуиция не подвела милиционеров: при осмотре у парня обнаружили вещи потерпевших гражданок : мобильный телефон и украшения.

Как сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области - начальник криминальной милиции Владимир Грачев , в ходе дальнейшего санкционированного обыска квартиры вора милиционеры изъяли ряд вещественных доказательств , которые позволили доказать причастность его еще и в нескольких ограблений, также совершенных на территории Ленинского района Запорожья .

Подозреваемый арестован. Милиционеры проверяют его причастность к совершению других уголовных преступлений. Продолжается досудебное расследование.

































Источник: Голос Запорожья






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: