В Запорожской области легализовали труд 5,5 тыс. работников

Переглядів: 908

1 листопада 2013 08:35

В Запорожской области легализовали труд 5,5 тыс. работников фото
В Запорожской области легализован труд 5506 неоформленных наемных работников. Эти данные были озвучены во время расширенного заседания коллегии ГУ Миндоходов в Запорожской области.

Из выявленных нелегальных работников почти 5000 было трудоустроено на постоянную работу и выплачен доход на общую сумму 8 млн грн. Дополнительные поступления в бюджет налога на доходы физических лиц составили 1 млн грн, что на 180 тыс. грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметила Людмила Балацкая, основные задачи для органов ГУ Миндоходов области - содействие развитию предпринимательства, детенизация экономики, пресечение фактов незаконной хозяйственной деятельности и уклонения от налогообложения и другие.

- Приоритетным направлением до конца текущего года является эффективное администрирование налоговых и таможенных поступлений адекватным темпам экономической активности. С этой целью необходимо осуществлять адекватное налоговое и таможенное сопровождение за счет вывода экономики из тени. Этому будет способствовать работа с предприятиями группы риска, контроль над трансфертным ценообразованием, борьба с контрабандой и пристальное внимание к рынку подакцизных товаров, - отметила Людмила Балацкая.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: