В Запорожье жертвам насилия помогают специалисты

Переглядів: 1466

31 жовтня 2013 08:50

В Запорожье жертвам насилия помогают специалисты фото
Горожане, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, стали жертвами насилия, стихийного бедствия или других ситуаций, и требующие поддержки и помощи, могут обратиться за квалифицированной помощью в Запорожский областного центр социально-психологической помощи. Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в заведении работает круглосуточный и дневной стационары.

Кроме того, каждую субботу для женщин, которые стали жертвами насилия в семье, работает группа взаимоподдержки. Так, с начала 2013 года участницами группы стали 50 запорожанок. Также в центре действуют коррекционные программы для агрессоров. Только в этом году на такие программы было направлено 145 человек, однако полностью прошли курс только 14 из них.

Также с целью своевременного и эффективного реагирования на жалобы и обращения граждан по фактам дискриминации по половому признаку в области работает экспертный совет по вопросам семьи, женщин, охраны материнства и детства.

Согласно данным департамента социальной защиты населения ОГА, на учете центров социальных служб находятся около 10 тысяч запорожских семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. По состоянию на 1 октября, 120,3 тысячи запорожских семей с детьми получают государственную помощь общей суммой 817,2 млн грн. Еще около 40 тысяч семей получают пособие при рождении ребенка. Более 4,3 тысячи запорожских семей получают государственную помощь как малообеспеченные.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: