Студенты МГПУ – за зеленый город

Переглядів: 1454

30 жовтня 2013 16:35

Студенты МГПУ – за зеленый город фото
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого продолжают озеленять город. 29 октября «экологический десант» высадился на Аллее Славы.

Напомним, 16 октября десятки студентов вуза стали участниками социальной акции «Дотянись до веточки». Тогда ребята привели порядок прилегающую территорию и площадку, отданную под строительство часовни святой Великомученицы Татьяны, покровительницы всех студентов, а также высадили цветы и кустарники на клумбах у памятника А. Пушкину у входа в университет и на Аллее Славы. В землю были посажены можжевеловые кусты юкки, бирючины, многолетняя астра, седум, сентябрина.

29 октября по инициативе студентов химико-биологического факультета МГПУ акция была продолжена. Студенты вуза сначала полили все высаженные ранее растения, а после снова взялись за лопаты и высадили несколько десятков хризантем на клумбах вдоль ступеней Аллеи Славы. Саженцы ребятам предоставили представители левых партийных сил города в честь 95-годовщины комсомола.



Имя:
Ваш комментарий:

soncev
30 жовтня 2013 г. (17:33)
чудесно, когда студенты осознают как это важно
не только же властям думать о городе_
alinazaharova
30 жовтня 2013 г. (17:48)
даа) вырастут и будут продолжать заботится о зелени в городе, а не траву вытаптывать ><
torivan
2 листопада 2013 г. (14:01)
замечательная идея=)
если так каждый выйдет на улицу и поднимет хоть одну бумажку или посадит растение,то и город станет чище и красивее! 

Схожі новини: