Выиграть у Януковича выборы может только Кличко

Переглядів: 1076

30 жовтня 2013 13:45

Выиграть у Януковича выборы может только Кличко фото
Главным соперником Виктора Януковича во втором туре президентских выборов станет Виталий Кличко. Такое мнение в среду, 30 октября, на пресс-конференции выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает MIGnews.com.ua.

За годы, проведенные в заключении, популярность Юлии Тимошенко не выросла, есть люди, которым ее жалко, но голосовать за ее кандидатуру на выборах, если ей позволят принимать в них участие, они не станут, считает Фесенко.

"Если она (Тимошенко – ред.) будет участвовать в выборах, она более конкурента, чем Арсений Яценюк в первом туре. Яценюк проигрывает Тимошенко, это понятно. Поэтому не будет смысла выдвигать его кандидатуру. Но если Тимошенко или Яценюк будут принимать участие, не важно кто, в любом случае, на сегодняшний день наибольший шанс выиграть выборы у Януковича во втором туре имеет Кличко", - говорит Фесенко.

"Многие люди в стране не хотят голосовать за Тимошенко, они ей сочувствуют, переживают за нее, испытывают жалость. Но сегодня люди хотят увидеть обновление власти… Поэтому она проиграет… Оппозиция еще не знает, что делать. Они заявляли о едином кандидате, но Кличко опередил – он уже заявил о своих намерениях. Ситуация противоречива для самой "Батькивщины" в первую очередь", - считает он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: