Запорожцам стало проще отчитываться о доходах

Переглядів: 929

30 жовтня 2013 13:26

Запорожцам стало проще отчитываться о доходах фото
Запорожские плательщики подали почти 25 тыс. отчетов по Единому социальному взносу (ЕСВ), из которых более 16 тыс. поступили в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области.

Всего с начала октября в области поступления по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование превысили 376 миллионов гривен. По словам Людмилы Балацкой, начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области, территориальные органы Миндоходов уже месяц принимают отчеты, постановку и снятие с учета плательщиков единого социального взноса. Все процедуры проходят быстро и без затруднений.

– Оперативности добавляют еще и электронные сервисы. Ведь субъекты хозяйствования имеют возможность подать отчетность в электронном виде с помощью программного обеспечения и ключей электронной цифровой подписи, которые можно бесплатно получить в центрах сертификации ключей ЕЦП. Кстати, это направление сегодня активно развивается, в частности, новые процедуры администрирования ЕСВ, – подчеркнула Людмила Балацкая.

То, что плательщики не чувствуют дискомфорта от перехода администрирования ЕСВ от Пенсионного фонда к Миндоходов, утверждают и сами представители общественности. В частности, отныне налогоплательщикам не придется посещать несколько инстанций, чтобы отчитаться, поскольку отчетность подается в одну структуру.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: