Запорожцев приглашают на бесплатные консультации у дерматологов

Переглядів: 946

30 жовтня 2013 11:25

Запорожцев приглашают на бесплатные консультации у дерматологов фото
С давних времен псориаз считался одной из форм проказы. Однако сегодня существуют эффективные методы лечения и профилактики этой болезни. Уже девятый год в Украине под патронатом Международной федерации ассоциаций псориаза (IFPA) проходит Международный день борьбы с псориазом.

Так, 29 октября ведущие специалисты Запорожского областного кожно-венерологического клинического диспансера и светила науки ЗГМУ во время круглого стола обсудили актуальные проблемы и методы борьбы с заболеванием.

Стоит отметить, что данная болезнь не имеет возрастных рамок и может возникнуть как с момента рождения, так и до глубокой старости. Псориаз может продолжаться в течение многих лет. Согласно научным исследованиям, в основе заболевания лежит не одна причина, а целый комплекс взаимодействующих факторов. Так, по мнению специалистов, за исключением генетических факторов, определенной причины, вызывающей псориаз, нет. Основными признаками болезни является наличие на коже воспалительных поражений, шелушение.

В Запорожской области зарегистрировано 3305 больных псориазом, из которых 189 детей. Тяжелое течение болезни имеют 274 человека. За девять месяцев 2013 года стационарное лечение прошли 571 больных псориазом запорожцев.

Запорожские доктора приглашают на бесплатные консультации к дерматологам в коммунальных медицинских учреждениях области всех горожан, которые имеют симптомы заболевания. По мнению специалистов, ранняя диагностика и лечение псориаза помогут предотвратить осложнения, а также снизят вероятность тяжелого течения этой болезни. В настоящее время в мире существует огромное количество высокоэффективных лекарств и методов лечения псориаза. Однако только врач-дерматолог может решить, какое лечение является наиболее подходящим каждому больному.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: