На Хортице установят кормушки для оленей

Переглядів: 4517

29 жовтня 2013 20:44

На Хортице установят кормушки для оленей фото
Накануне зимы на Хортице развесят кормушки для оленей, зайцев и фазанов
Олени, зайцы и фазаны, которые проживают на территории Хортицы смогут зимой полакомиться у специальных кормушек.

2 ноября, в рамках акции "Спасём Днепр" на о. Хортица создадут комплекс из десяти кормушек, которые разместят на территории концентрации животных - в плавневой части. Об этом 061 рассказал заместитель начальника службы режима Национального заповедника "Хортица" Сергей Козодавов.

"На территории заповедника обитает несколько десятков косуль, олени, зайцы, кабаны и фазаны. В зимний период, когда выпадает много снега и происходит обледенение, корм становится для них почти недоступным и животным становится сложнее найти себе пропитание", - говорит заместитель начальника службы режима заповедника.

Голодающие животные в поисках корма выходят к посёлкам. Это может привести к их гибели от рук людей, ведь у запорожцев разный уровень экологического сознания. Также гибель грозит им и от одичавших собак, поскольку, ослабнув от голода, животные не могут бегать так быстро

Размещение кормушек поможет поддержать живность Хортицы в зимний период. Проводить подкорм животных будут сотрудники заповедника, выкладывая соль, сено и зерно.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: