Госучреждения разрывают контракты с «Хлебодаром», чей совладелец выступил против Анисимова

Переглядів: 2708

29 жовтня 2013 16:45

Госучреждения разрывают контракты с «Хлебодаром», чей совладелец выступил против Анисимова фото
Бюджетные учреждения массово и в одностороннем порядке отказываются от поставок хлебобулочных изделий торговой марки «Хлебодар». По словам представителей компании, они получили письма от учебных заведений, в которых говорится о досрочном расторжении договоров. Среди этих учреждений интернат № 4, Хортицкий национальный учебно- реабилитационный многопрофильный центр, интернат № 1 и Запорожский сечевой коллегиум.

Напомним, совладельцем «Хлебодар» является известный запорожский бизнесмен Юрий Чекальский, по заявлению которого недавно арестовали запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова. В дружбе со «смотрящим» публично признавались все запорожские чиновники, в том числе председатель облгосадминистрации. Юрий Чекальский объясняет «немилость» к «Хлебодару» со стороны местных чиновников тем, что в свое время пошел против системы. То, что происходит сегодня, по его словам - очередная попытка экономического давления на его компанию.

Не так давно группа компаний «Хлебодар» была одним из основных поставщиков хлебобулочных изделий в бюджетные учреждения. Но , рассказывает первый заместитель генерального директора « Хлебодар» Андрей Маленко, с 2011 года ситуация кардинально изменилась.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в Департамент образования и науки облгосадминистрации. Там нас переадресовали в Департамент экономического развития, а затем - в Департамент агропромышленного развития. Там нам ответили, что о ситуации с «Хлебодаром» ничего не слышали. Не смогла помочь и пресс-служба облгосадминистрации.


Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonymous
29 жовтня 2013 г. (18:38)
Вообще, у "Хлебодара" отвратительный хлеб и дороже, чему остальных. Видимо, за маленькую доплату его размещали во всех супермаркетах, а денег не хватало на нормальную муку и дрожжи.
marri
30 жовтня 2013 г. (11:09)
Та ну Хлебодар мы уже давно не берем..вкус гнильцой реально отдает.  А Чекальский хочет его еще нам втридорого продавать...

Схожі новини: