Дело мэра: адвокат В. Кирилюка не смог явиться в суд

Переглядів: 2407

29 жовтня 2013 13:39

Дело мэра: адвокат В. Кирилюка не смог явиться в суд фото
Фото автора.
Суд рассмотрел два ходатайства прокурора и в связи с отсутствием защитника Виктора Кирилюка объявил перерыв.

Адвокат Виктора Кирилюка Александр Величко не смог присутствовать на заседании в связи с болезнью. Как стало известно, вечером 28 октября А. Величко стало плохо, приехавшие по вызову врачи "скорой" поставили диагноз ОРВИ. В ближайшие два дня защитник В. Кирилюка, скорее всего, не сможет присутствовать на заседаниях.

В отсутствии защитника одного из обвиняемых суд не стал продолжать допрос свидетелей, однако это не помешало рассмотреть ходатайства прокурора относительно продления срока отстранения от должности городского головы Сергея Вальтера и продление ему меры ограничения.

Фактически ходатайства были аналогичны предыдущим. Прокуратура считает, что поскольку С. Вальтер обвиняется в серьезных преступлениях, он, занимая пост мэра, может влиять на своих подчиненных и свидетелей. Кроме того, на взгляд прокурора, необходимо продлить С. Вальтеру меру ограничения.

Адвокаты заметили, что ходатайства носят сугубо обвинительный характер и ущемляют честь и достоинство обвиняемого. В частности, защитники выразили протест по поводу утверждения прокуратуры о том, что Сергей Вальтер характеризуется негативно. Они указали суду, что мэр был неоднократно награжден орденами и грамотами от руководства страны и области, а это с негативной характеристикой не вяжется. Также защита заявила, что ходатайства преждевременны, поскольку до истечения сроков еще полмесяца.

Рассмотрев каждое ходатайство в отдельности, суд постановил: продлить Сергею Вальтеру меру ограничения до 5 января 2014 года, то есть возложить на него обязательства не выезжать из Мелитополя, являться в суд по первому требованию и не покидать пределы Украины.
Также суд продлил мэру срок отстранения от должности до 12 января 2014 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
29 жовтня 2013 г. (16:35)
Вместо Вальтера сейчас собирает бабки  с маршрутчиков Микола Волык. Бабло победило зло?
soncev
29 жовтня 2013 г. (21:40)
откуда инфа? А то некоторые пишут, что поборы продолжаются, но почему-то никаких аргументов не предъявляют
Алех
30 жовтня 2013 г. (09:19)
Канешна, а Луна сделана из сыра и Янукович дважды не сидел!
Коляша, какие тебе надо документы - кассовые чеки?
parabenk
29 жовтня 2013 г. (21:21)
В общем логично. Лучше для начала реально разобраться в деле, а то когда в кресле мера сидит обвиняемый - это странно
гостья
31 жовтня 2013 г. (01:58)
Да он уже никогда не будет сидеть в кресле мэра!!!Только в тюрьме!!!Именно там ему и место!!!!
mrgyny
31 жовтня 2013 г. (19:06)
Пора бы Вальтеру уже переселятся, долго он что-то тянет. Все равно же посадят, пусть хоть достойно ответит перед судом!
pgrizli
31 жовтня 2013 г. (19:18)
Вальтер и достоинство это несовместимые вещи. Обычный уголовник на дне бутылки.
povelitelmuh
31 жовтня 2013 г. (19:27)
Ощущение, что он всеми силами оттягивает свою отсидку, чтобы подольше можно было квасить. В тюрьме же не дадут.
presvyataya
31 жовтня 2013 г. (19:40)
В тюрьме ему не до выпивки будет, там ему еще перед братвой отвечать придется
ryumka
31 жовтня 2013 г. (21:08)
Поэтому и тянет, боится.. Ничего, бесконечно тянуть не сможет, все равно придется отвечать за свои поступки.
skipidarushka
31 жовтня 2013 г. (21:20)
Хорошо, что у него паспорт отобрали, а то этот еще и свалить мог бы. Но теперьто ему никуда не деться
tb069
31 жовтня 2013 г. (21:34)
А Серега уже и мерс свой по запчастям продал, чтоб денег хватило за бугор свалить, вот облом=))
wr-b
31 жовтня 2013 г. (21:44)
Мэр уголовник, красота... Хорошо, что люди наконец-то увидели, что он из себя представляет и больше не верят ему и не хотят видеть его в кресле мэра!
Алех
1 листопада 2013 г. (10:25)
Красота-то какая! У гаишных ботов истерика случилась! Видать суд и впрямь идет в нужном направлении!

Давай, Георгич, возвращайся! А то эти "крепкие хозяйственники" и "экономисты " довели город до ручки.
Max150
1 листопада 2013 г. (17:26)
Я вас умоляю, даже Вальтре понимает, что посадят его как миленького. вот он и боится бедный. так что загремит и слава богу
Bastinda
2 листопада 2013 г. (00:34)
Этого уголовника/алкоголика/двоежёнца Вальтера выбрал Мелитополь, честно выбрал.
 Он до сих пор является нашим мэром. Пусть он трижды дрянь, но он единственная легитимная власть в городе. 
Начудил, проворовался - учтём,  переизберём в следующие выборы.
Но мэром в любом случае должен быть тот, кого хотели видеть во главе города большинство мелитопольцев.
Остальные - пшли вон, мы вас не знаем, вы нам не нужны. 

Верните городу самоуправление.

Схожі новини: