В Запорожье 10 дней не будут ходить трамваи

Переглядів: 1315

29 жовтня 2013 13:16

В Запорожье 10 дней не будут ходить трамваи фото
В этот раз дорожники принялись за разбитый перекресток улиц Леппика – Горького в районе площади Свободы. Здесь обещают обновить старые рельсы, которые на 90 процентов изношены, а также заменить поворотные стрелки. Кроме того, дорожники снимут существующую брусчатку, а после переложат ее согласно современным технологиям с использованием бетонного основания. И, конечно же, в этом месте обновят асфальт - всего порядка 1800 квадратных метров. На все про все из областного бюджета выделили 1,850 миллиона гривен.

- По времени мы должны справиться до конца следующего месяца. Но будем стараться завершить реконструкцию раньше - до 15 – 20 ноября, - рассказывает начальник коммунального предприятия "ЭЛУАД" Александр Климов. – Все будет зависеть от того, насколько быстро нам удастся разобрать старые рельсы.

С первых чисел ноября десять дней, в связи с заменой рельс и укладкой брусчатки, автомобилистам придется спускаться на Набережную магистраль, объезжая ул. Леппика через параллельные улицы.

- Зато после реконструкции водители будут довольны результатом, - считает Александр Климов.

В это же время здесь не будут ездить и трамваи. Пока официальных распоряжений о том, как будет курсировать электротранспорт в эти дни, в горсовете нет. Но, основываясь на предыдущем опыте, специалисты считают, что закрывать маршруты будут по очереди. Сначала отремонтируют рельсы в направлении "Украины", а после – "Анголенко". В "Запорожэлектротранспорте" пока не комментируют возможные изменения графика.

Для облегчения жизни пассажиров по проспекту должны добавить троллейбусы.

Кстати, трамвайная остановка "Площадь Свободы" по направлению в старую часть города уже перенесена на сто метров. Сейчас она разместилась напротив боулинг-клуба.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: