Мелитополь выбирает лучших учителей года

Переглядів: 1776

29 жовтня 2013 10:13

Мелитополь выбирает лучших учителей года фото
Финалисты конкурса «Учитель года-2012»
В Мелитополе стартовал II (очный) этап городского тура ежегодного конкурса «Учитель года». В этом году свое педагогическое мастерство демонстрируют учителя начальных классов, преподаватели географии, мировой литературы и трудового обучения.

По информации заведующей методкабинетом городского управления образования Натальи Кидаловой, в рамках второго этапа конкурса участники будут защищать свой педагогический опыт и проводить мастер-классы. Всего во втором туре принимают участие восемь педагогов: пять учителей начальных классов из начальной школы № 3, ООШ № 7, гимназии № 19, СШ № 25 и УВК № 16, и по одному учителю географии (ООШ № 4), мировой литературы (ООШ № 22) и труда (ООШ № 14). Тогда как на старт выходили 14 педагогов. Но остальные вынуждены были сойти с дистанции после просмотра жюри видеоуроков и папок с методическими наработками.

Второй тур не буде завершающим. После него педагогам предстоит дать открытые уроки. И уже после этого жюри суммируют все набранные балы и подведут итоги. А вот традиционный конкурс педмастерства, который проходит на сцене с песнями и танцами уже никак не повлияет на результат. По словам Н. Кидаловой, эти выступления будут проходить вне конкурса, ведь оцениваться в первую очередь должен не артистизм, а педагогический талант. Да и на областном этапе конкурса таких форм работы просто нет. Но напрочь отказываться от финального концерта в горуо не
стали, ведь это хорошая возможность познакомить город с лучшими педагогами Мелитополя.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: