В Запорожской области задержана мошенница

Переглядів: 1244

27 жовтня 2013 17:13

В Запорожской области задержана мошенница фото
В Запорожской области задержали мошенницу
В Запорожской области задержали очередную мошенницу. Оказывается, женщина, махинации которой недавно всплыли, умудрилась обвести вокруг пальца уже многих своих сограждан.

Еще в апреле текущего года одна из жительниц Энергодара, которая работала продавцом на рынке, обратилась за помощью в милицию. У нее украли несколько дорогих спальных комплектов. Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, тогда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела.

По словам пострадавшей, к ней подошла незнакомая женщина и сказала, что работает неподалеку, в магазине «Сильпо». Она попросила продавщицу показать красивые спальные комплекты. Якобы у ее коллеги день рождения и коллектив решил подарить имениннице практичный подарок. Злоумышленница уговорила женщину дать несколько комплектов спальных принадлежностей, чтобы показать коллегам и выбрать самый красивый. Когда женщина поняла, что ее обманули, решила обратиться в милицию.

Мошенницей оказалась жительница Токмака, которая уже не раз была судима за аналогичные преступления в нескольких районных центрах Запорожья. В Васильевском районе нашлась одна из жертв мошенницы, которая опознала ее по фотографии.

Как стало известно, злоумышленница промышляла в Токмаке, Васильевке, Михайловке, Энергодаре. Сейчас противоправную деятельность злоумышленницы уже рассматривает Васильевский районный суд. По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: