Переглядів: 1208

27 жовтня 2013 14:32

Украинские гандболистки разнесли литовок фото
Украинские гандболистки расправились с литовками на запорожском паркете
Женская гандбольная сборная Украины под руководством Леонида Ратнера и Георгия Воронова провела в Запорожье первый матч отборочного раунда на чемпионат Европы 2014 года против сборной Литвы.

К этой встрече украинки подошли уже традиционно не имея ни предварительных тренировочных сборов, ни времени на подготовку - большинство сборниц играют за команды других стран, и в расположение национальной дружины прибывают за день-два до предстоящих матчей.

Несмотря на отсутствии сыгранности, украинским гандболисткам удалось показать настоящий командный дух. Правда, в первом тайме ничего не предвещало победы. Сборная Литвы, большинство игроков которой как и украинки, кстати, играют за команды других стран, начала встречу с ативных атакующих действий. В результате чего первую половину тайма гостьи вели в счете. Но конец тайма был за литовками. В итоге на перерыв команда Ратнера ушла отставая на четыре мяча 11:15.

Во второй половине встречи литовки не сбавляли темпов, наращивая свое преимущество - максимальная разница которой удалось добиться гостям составила шесть пунктов. Лишь под конец игры украинки смогли собраться с силами, догнать и перегнать соперниц - остросюжетные «качели» в итоге закончились в пользу хозяек паркета 30:27.

Можно сказать, что победу Украине в этом матче выковали Ирина Глибко Юлия Манагарова - обе гандболистки принесли команде по десять очков. Четыре мяча на счету Борщенко, три у Подпаловой, два у Редьки, один у Бельмас.

Источник:timeszp.com