Достойно внимания. Город поздравил автомобилистов

Переглядів: 3018

26 жовтня 2013 12:17

Достойно внимания. Город поздравил автомобилистов фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
25 октября, в преддверии Дня автомобилиста, в концертном зале ДК им. Т. Шевченко принимали поздравления с профессиональным праздником сотрудники дорожных служб и автотранспортных предприятий города, перевозчики и водители грузового транспорта.

Зал не был заполнен, ведь столь масштабно город впервые отмечает этот праздник. Но отдел культуры постарался на славу, организовывая праздничный концерт.

Со сцены виновников торжества поздравляли воспитанники танцевального центра «Грация» и ансамбля спортивного бального танцу «Радуга», ребята из детской школы искусств показали миниатюру «Автомобилисты», а команда юных инспекторов дорожного движения гимназии № 19 «Патруль» желала, чтобы мотор работал как часы, водительский фарт не подводил, а Бог от ДТП оберегал. Последние также вручили благодарности от имени школьной администрации за поддержку и помощь депутату облсовета Геннадию Шанину, начальнику ОГАИ Федору Парапанову и председателю ОО «Всеукраинское общество автомобилистов» Владимиру Голубину.

В свою очередь автомобилистов и сотрудников дорожных служб поздравили начальник мелитопольского отдела ГАИ Федор Парапанов и заведующий транспортным сектором горисполкома Олег Дударенко, вручая лучшим в своем деле благодарственные письма и грамоты от ГАИ и городского совета.

Поздравил коллег с праздником и депутат областного совета, заслуженный работник транспорта Украины Геннадий Шанин. Геннадий Иванович отметил, что труд автомобилистов был почетным, ответственным и необходимым во все времена. «Блокадный Ленинград не выстоял бы без автомобилистов, ни одну битву не удалось бы выиграть без их участия, - сказал Г. Шанин. – А сегодня водители общественного транспорта перевозят самый ценный груз - людей, грузовой транспорт обеспечивает жизнедеятельность города, дорожные строители поддерживают в надлежащем состоянии дороги и тротуары. Сегодня в городе более 20 тыс. транспортных средств, поэтому это самый народный праздник».

В праздничный день никто не остался без внимания. Женам водителей, которые встречают мужей с работы и дальних рейсов посвящали песни, а к мемориалу в память об автомобилистах, погибших в годы ВОВ, который в 2002 году был установлен по ул. Крупской по инициативе Г. Шанина, легли цветы.



Схожі новини: