В Минобразования утверждают, что в украинских учебниках нет ошибок

Переглядів: 962

25 жовтня 2013 18:33

В Минобразования утверждают, что в украинских учебниках нет ошибок фото
В Минобразования настаивают, что в украинских учебниках ошибок нет
В украинских школьных учебниках нет ошибок по содержанию, а критика, которая звучит в их адрес, является необоснованной.

Об этом сообщил директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод на пресс-конференции во вторник.

По его словам, те замечания, которые звучат, касаются опечаток. Является ли критика, которая распространяется прессой в адрес новых учебников, "свидетельством нецивилизованной конкурентной борьбы".

Он также отметил, что критику на новые учебники озвучил издатель. Как известно, на ошибки обратил внимание директор тернопольского издателя "Учебники и Справочники" Ярослав Гринчишин.

"Кто критикует новые учебники - это издательства. То есть сразу встает вопрос о конфликте интересов. Это критика незаангажированных специалистов, экспертов? Нет. В последние месяцы таких критических замечаний (от специалистов ) мы не получали. То есть и прозвучавшая критика необъективная и необоснованная " , - сказал он.

Отвечая на вопрос о перегрузке сельской тематикой украинских учебников, он сказал:

"Да , мы все родом из украинского села. И это еще долго будет превалировать в наших учебниках, пока у нас формируется новое поколение писателей - современников , которых мы можем цитировать" .

Источник: Украинская правда. Жизнь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: