В этом году в Запорожской области произошло 829 ДТП

Переглядів: 1009

25 жовтня 2013 15:20

В этом году в Запорожской области произошло 829 ДТП фото
Рациональная сеть автомобильных дорог общего пользования в Запорожской области составляет 6,9 тыс. км, в том числе дорог государственного значения - 1,87 тыс. км. В текущем году на ремонт и содержание дорог общего пользования Службе автомобильных дорог в Запорожской области выделено финансирование в сумме 153 956,5 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Роман Писарев.

По словам чиновника, на аварийно-опасных участках дорог и в местах концентрации ДТП выполнены работы по устройству шумовых полос (перед пешеходными переходами, на подходах к железнодорожным переездам ) для предупреждения водителей о приближении к опасному участку.

- Несмотря на рост количества автомобилей, имеет место снижение аварийности на дорогах региона на 4%: за девять месяцев текущего года произошло 829 дорожно-транспортных происшествий на дорогах общего пользования области. Для минимизации аварийности на дорогах и обеспечения беспрепятственного проезда автодорогами региона в зимний период облгосадминистрацией направлено письмо в Кабинет Министров Украины о помощи в приобретении для ГП «Запорожский облавтодор» четырех роторных снегоочистителей на базе автомашины «УРАЛ » и восьми комбинированных дорожных машин КДМ «КРАЗ» , - сообщил Роман Писарев.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: