На Хортице собрались ученые со всей Украины

Переглядів: 1110

25 жовтня 2013 11:56

На Хортице собрались ученые со всей Украины фото
Исследователи истории казачества приехали на открытие конференции.

В Национальном заповеднике «Хортица» сегодня открылась VI Международная научно-практическая конференция «Запорожское казачество в памятниках и музейной практике», которая в этом году посвящена 30-летию основания Музея истории запорожского казачества.

По приглашению организаторов - Национального заповедника «Хортица» и Департамента культуры, туризма, национальностей и религий - откликнулись ученые, специалисты и общественные деятели из Крыма, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Ровенской, Харьковской, Херсонской, Черниговской и Черкасской областей, а также из российского города Санкт-Петербурга.

Как сообщил директор заповедника «Хортица» Максим Остапенко, двухдневная программа конференции крайне насыщенная. Уже в ходе пленарного заседания участники заслушают доклады, касающиеся как истории казачества, так и событий такого далекого прошлого, касающиеся Хортице.

Участники конференции обсудят как исторические научные исследования и перспективы исследований, так и вопросы прикладного и практического характера, например, современного состояния флоры на Хортице, необходимости научного сопровождения законодательных актов в природоохранном деле, а также пересмотрят кино- и видеоматериалы, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: