В Сумах ловят маньяка, который за неделю убил двух пенсионерок

Переглядів: 2029

25 жовтня 2013 11:20

В Сумах ловят маньяка, который за неделю убил двух пенсионерок фото
В Сумах за последнюю неделю были практически одинаково убиты две пенсионерки. Вся милиция Сум, гаишники и даже солдаты из местной воинской части переведены на усиленный режим патрулирования города. От обычных нападений эти два случая отличает то, что у женщин налетчики либо налетчик не забрал ни денег, ни золотых украшений. Кроме того, обоих жертв объединяет то, что они преклонного возраста и были убиты на окраинах Сум.

"Первая пенсионерка убита близ дачного кооператива, вторая поступила в реанимацию из подъезда дома, а спустя пять часов умерла в больнице, - рассказала спикер сумской облмилиции Эльвира Биганова. - Милиция круглосуточно патрулирует город, задействована и ГАИ, и госслужба охраны, и воинская часть, всего около 500 человек. Уже составлен фоторобот (благодаря показаниям сумчан, видевших подозрительного мужчину)". В МВД пока не подтверждают, но и не опровергают, что почерк убийцы был одинаковым, пишет Сегодня.

Как рассказали источники в правоохранительных органах, одна из убитых - 73-летняя Варвара Дмитренко. Ее соседи из дома по улице Римского-Корсакова рассказали, что после ЧП настолько напуганы, что теперь их настораживают даже те, кто ошибается номером телефона. "Она была обычной спокойной старушкой, приветливой, у нас с ней был общий интерес - наши огороды. Сейчас весь подъезд в шоке!" - рассказала соседка убитой.

В облмилиции заявляют, что говорить о серийных преступлениях одного и того же человека пока нельзя, но уточняют, что в Сумах специально для пенсионеров открыты спецкурсы, на которых учат, как спастись от преступника.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: