Кличко идет в президенты и имеет все шансы победить

Переглядів: 1975

25 жовтня 2013 08:38

Кличко идет в президенты и имеет все шансы победить фото
Основной конкурент Виктора Януковича на выборах 2015 года официально объявил о своем участии в гонке.

Заявление Кличко последовало сразу же после того как регионалы провели в парламенте норму, позволяющую шантажировать лидера УДАРа снятием с выборов.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко поставил точку в вопросе своего участия в президентской кампании-2015. Народный депутат, боксерский супертяжеловес и один из самых рейтинговых политиков Украины намерен занять кресло на Банковой, которое пока принадлежит Виктору Януковичу. По данным нескольких социологических опросов, Кличко по силам победить действующего президента "нокаутом", преодолев админресурс и фальсификации: поддержка лидера партии УДАР во втором туре может оказаться почти вдвое выше рейтинга лидера Партии регионов. Одно условие: в выборах не участвует Тмошенко

Сказал официально

Свое заявление Кличко сделал с трибуны Верховной Рады на фоне попытки парламентского большинства законодательно запретить ему участвовать в выборах: сегодня утром Партия регионов и КПУ проголосовали поправку в Налоговый кодекс, которая фактически запрещает Кличко участвовать в выборах в связи с наличием права на жительство в Германии. "Учитывая все провокации и грязные манипуляции с законом, хочу заявить, что меня этим не запугать и не остановить. Чтобы положить конец всяческим домыслам и попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом, я заявляю однозначно: я иду в президенты", - заявил Кличко.




Лидер УДАРа подчеркнул, что президент Янукович с помощью парламента пытается запретить своих политических конкурентов. "Они тихонько спрятали поправку, которая имеет абсолютно политический смысл и направлена ​​лично против меня, в Налоговый кодекс. Я честно сказал, что имею право на проживание в Германии. Но это не является нарушением украинского законодательства и моего украинского гражданства. Я - гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду. А сейчас, стараясь не допустить меня к участию в президентских выборах, через статью в налоговом кодексе меня фактически пытаются лишить гражданства Украины . Это же нонсенс и циничное мошенничество", - заявил он.

Рейтинги

По данным опроса социологической группы Рейтинг, в первом туре президентских выборов Януковича готовы поддержать 24%, Кличко - 20%. При этом во втором туре Кличко готовы поддержать 37% (самый высокий показатель среди всех оппозиционеров), Януковича - лишь 22%.

По данным опроса КМИС, во втором туре президентских выборов Кличко победит действующего президента с гигантским разрывом - 42,7% против 24,8% (самый высокий показатель среди всех оппозиционеров).

По данным опроса Центра Разумкова, в первом туре президентских выборов Януковича готовы поддержать 18,8%, Кличко - 16,6%. При этом во втором туре Кличко готовы поддержать 37,7% (самый высокий показатель среди всех оппозиционеров), Януковича - лишь 24,8%.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

<a href="http://liga.net/">Источник</a>



 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: