В Запорожской области чиновница требовала крупную взятку

Переглядів: 1101

24 жовтня 2013 19:06

В Запорожской области чиновница требовала крупную взятку фото
В Запорожской области чиновница требовала от предпринимателя 4 тыс гривен: женщина признала вину
Вымогательство происходило в Пологовском районе, где чиновница требовала от предпринимателя 4 тысячи гривен.

В местный райотдел милиции обратился предприниматель и сообщил, что начальник одного из отделов райгосадминистрации предложила ему помощь в решении вопроса об аренде земли за вознаграждение в 4000 гривен. После получения неправомерного вознаграждения женщина была задержана, а деньги изъяты.

По результатам предварительного расследования 30 сентября этого года чиновнице было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды за совершение или несовершение любого
действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины и учитывая искреннее раскаяние злоумышленницы, прокуратура заключила с женщиной соглашение о признании вины. Ею предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на 2 года. Также соглашение предлагает освободить от отбывания основного наказания с испытанием на 2 года.

Во время подготовительного заседания суд рассмотрел соглашение и утвердил определенное им наказание.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: