В Запорожье 80% детей охвачено внешкольной работой

Переглядів: 1120

24 жовтня 2013 16:48

В Запорожье 80% детей охвачено внешкольной работой фото
2013 год был объявлен Президентом Украины Виктором Януковичем Годом детского творчества. Сегодня в Запорожье 80% малышей охвачено внешкольной работой. Дети рисуют, поют, занимаются в спортивных секциях.

Важными направлениями работы Глава государства назвал создание условий для интеллектуального, духовного, творческого и физического развития подрастающего поколения, выявление и поддержку талантливых и одаренных детей, организацию содержательного досуга юных украинцев. Эти задачи призваны решать учебные и внешкольные учреждения.

По словам заместителя городского головы Юрия Каптюха, в Запорожье созданы все условия для всестороннего развития детей и подростков.

В рамках недели детского творчества в городском Дворце детского и юношеского творчества прошел праздник «Созвездие игры». Юным запорожцам была представлена интересная игровая программа, проводимая в рамках реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича и недели детского творчества.

Полученная информация пригодится школьникам, в первую очередь, на каникулах, которые в большинстве школ города начнутся на следующей неделе.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: