В Акимовском районе прошла «Эстафета памяти»

Переглядів: 1381

24 жовтня 2013 13:45

В Акимовском районе прошла «Эстафета памяти» фото
Фото предоставлено директором Акимовского районного краеведческого музея Виктором Гнедашевым.
Автопробег в честь 70-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков собрал пять ветеранов Великой Отечественной войны и троих - локальных войн. К ним присоединились сотрудники Акимовского районного краеведческого музея и молодежь.

Начались мероприятия с митинга возле памятной стелы в райцентре, где выступили руководитель аппарата райгосадминистрации Людмила Величко, военный комиссар района Борис Балан, акимовский поселковый голова Михаил Чишко, председатель райсовета ветеранов войны и труда Николай Шереметьев и председатель районной организации «УСВА и воинов-интернационалистов» Вячеслав Доросевич.

Потом все отправились по местам боевой славы. Первую остановку участники автопробега сделали в селе Б. Терновка, где их встречали школьники 6-11 классов с праздничным мини-концертом. Ветеранам вручили букеты. Далее путь пролег через Анновку и с. М. Горького. Еще две школы подготовили выступления – в селах Переможное и Красноармейское. Во всех пунктах остановки у мемориальных сооружений проходили митинги, посвященные памяти воинов-освободителей. Посетили и могилы воинов-интернационалистов – Вадима Плентюка и Ярослава Костышака.

Завершились мероприятия в Новоданиловке, где школьники подарили сладкие презенты всем участникам автопробега. В «Эстафете памяти», не смотря на промозглую погоду, приняли участие несколько десятков человек.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: