Воспитатели Приазовского района говорили о насилии над детьми

Переглядів: 1341

24 жовтня 2013 13:15

Воспитатели Приазовского района говорили о насилии над детьми фото
Фото с официального сайта Приазовской РГА
23 октября на базе Приазовского детского сада № 1 « Оленка» сотрудники дошкольных учебных заведений и УВК района говорили отом, как воспитывать детей без насилия. Здесь прошел районный семинар, сообщают в отделе образования, молодежи и спорта.

Напряженность в отношениях, агрессия во всех сферах жизни, постоянные ссоры в семье, насилие - все это негативно влияет на развитие личности ребенка, считают воспитатели. И с удовольствием делятся опытом, как помочь ребенку преодолеть все эти трудности.

На семинаре говорили о том, что воспитатели должны взаимодействовать с родителями, а также о необходимости совместной деятельности семьи и психолого-педагогических служб. Методисты психологической службы отдела образования провели консультации «Воспитание без насилия. Последствия насилия над детьми». О специфике работы службы по делам детей райгосадминистрации рассказала заведующая сектором опеки, усыновления службы по делам детей райгосадминистрации, а воспитатели-методисты детсада, который принимал воспитателей, провели показательное занятие с малышами старшей группы, на которм познакомили детвору с их правами.

Закончился семинар просмотром фильма Ролана Быкова « Я сюда больше никогда не вернусь».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: