Ученые МГПУ побывали на медународном инвестиционном саммите

Переглядів: 1152

24 жовтня 2013 11:00

Ученые МГПУ побывали на медународном инвестиционном саммите фото
Сотрудники научно-учебного центра « Биоразнообразие» Мелитопольского государственного педагогического университета им. Богдана Хмельницкого достойно представили город на VI Международном инвестиционном саммите - Donbass International Investment Summit, продемонстрировали свои наработки и наметили пути сутрудничества с инвесторами и парнтнерами.

В этом году саммит проходил в Донецке и был посвящен вопросам энергоэффективного и экологически чистого ведения бизнеса в Украине, сообщили в вузе. В частности, речь шла о «зеленой» экономике, энергоэффективности городского хозяйства и различных отраслей промышленности, альтернативной и возобновляемой энергии, экологических инвестициях и пр.

Мелитопольский научно-учебный центр представил участникам саммита собственные разработки: 15 экспертных заключений по экологической безопасности размещения объектов альтернативной энергетики на юге Украины. И эти материалы вызвали живой интерес у потенциальных и уже работающий в регионе инвесторов.

Также партнеров центра «Биоразнообразие» заинтересовал вовпрос участия в международной конференцией, которая пройдет в Мелитополе в следующем году и будет посвящена вопросам сосуществования природных комплексов и инфраструктуры альтернативной энергетики (ветровых и солнечных станций, линий электрических сетей и пр.).





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: