Чтобы не поднимать тарифы, в Запорожье сокращают коммунальщиков

Переглядів: 1312

23 жовтня 2013 20:49

Чтобы не поднимать тарифы, в Запорожье сокращают коммунальщиков фото
Чтобы не поднимать тарифы, в Запорожье сокращают админперсонал коммунальных предприятий
В Запорожье теперь борются с повышением тарифов крайне радикально - избавляются от "лишнего" персонала.

В Запорожье несколько лет не поднимались тарифы на обслуживание дома, при этом расходная часть коммунальных предприятий (повышение зарплат, платы за электричество и другое) возросли. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

"Жилищники выполняют работы по обслуживанию жилого фонда. Это делается несмотря на то, что действующий тариф на обслуживание домов и придомовой территории не повышался уже достаточно давно и фактически ниже экономически обоснованного. В условиях постоянно растущих цен на энергоносители и увеличения цен на основные статьи расходов предприятий, городская власть взяла курс на реформирование жилищно-коммунальной сферы, с целью сдерживания роста тарифов. Для достижения этой цели, были оптимизированы расходы и внутренняя структура предприятий ЖКХ. Это привело к снижению непроизводственных расходов жилищно-коммунальных предприятий и позволяет сдерживать повышение тарифов на услугах ЖКХ", - рассказал Дмитрий Свиркин.

По его словам, для уменьшения расходной части в КП "Основание" на 10% сократили персонал (528 человек), который на 90% состоит из числа административных сотрудников. Также в КП уменьшили площадь используемых помещений.

"Оптимизация затрат позволит не повышать действующий тариф", - подытожил Дмитрий Свиркин.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
24 жовтня 2013 г. (08:56)
Что сказать? У руля - "проФФесионалы". Неужели на предстоящих выборах президента снова проголосуем за ПР? Что нужно этой стране, ее жителям, чтобы наконец понять, что НАС ВСЕХ ОГРАБИЛИ, ОБМАНУЛИ И ВЫБРОСИЛИ НА ПОМОЙКУ?!
Люди, проснитесь!
marko
24 жовтня 2013 г. (13:38)
много бабушек дедушек работаю,которые могли бы уже идти на пенсию, вот их и сокращают, вот и правильно

Схожі новини: