Достойно внимания. Депутат облсовета Геннадий Шанин поздравил мелитопольцев с праздником освобождения

Переглядів: 1850

23 жовтня 2013 16:49

Достойно внимания. Депутат облсовета Геннадий Шанин поздравил мелитопольцев с праздником освобождения фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Г. Шанин поздравляет ветеранов.
23 октября на площади Победы прошел митинг, посвященный 70-летию освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков. Ветеранов войны, тружеников тыла, горожан и почетных гостей города поздравил с праздником освобождения депутат областного совета от Партии регионов Геннадий Шанин.

- Задача нашего поколения - не дать кануть в Лету имена всех тех, кто прославил нашу Родину на полях сражений. Шаг за шагом освобождалась наша земля, наш город. Тысячи солдат и офицеров были награждены правительственными наградами за освобождение Мелитопольщины, - сказал, обращаясь к землякам, Г. Шанин. - Но многие воины-освободители остались навсегда лежать в мелитопольской земле. Память вечна и мы их помним. Наш сыновний долг - чтобы не осталось могил неизвестных солдат. Ведь поднимаясь в последний бой, защищая Мелитополь, а , значит, нас с вами, у этих солдат были имена и фамилии, были родные. Мы сделаем все, чтобы восстановить имя Неизвестного солдата, чтобы сообщить родственникам, что он был Героем.

Г. Шанин тепло поздравил присутствующих на митинге ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения Мелитополя, отметив, что знает трепетное отношение председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко к ветеранам войны, людям преклонного возраста. Под его руководством представители власти стараются сделать все, чтобы ветераны в полной мере почувствовали заботу и помощь.







Схожі новини: