Тимошенко не отказывается от участия в президентских выборах

Переглядів: 1067

23 жовтня 2013 15:30

Тимошенко не отказывается от участия в президентских выборах фото
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не отказывается от участия в президентских выборах 2015 года. Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко в интервью Deutsche Welle.

"Дополнительное наказание, в частности, это невозможность занимать должности до трех лет. Но это не означает, что она и Евросоюз с этим смирились, и что Юлия Владимировна при любых обстоятельствах не будет принимать участия в выборах в течение трех лет. Это означает, что эта часть приговора формально юридически остается и она (Тимошенко) продолжит бороться с этим в международных и европейских институтах", - отметил Власенко.

При этом он еще раз подтвердил, что Тимошенко согласилась на частичное помилование. "Но ее основная цель - это полная политическая реабилитация. Однако понимая, что Виктор Янукович не хочет и не будет обеспечивать ей полную политическую и юридическую реабилитацию, она согласилась на это предложение Евросоюза (о частичном помиловании) ради Украины и соглашения с ЕС", - отметил Власенко.

Он пояснил, что частичное помилование предполагает то, что Тимошенко становится свободным человеком в момент издания соответствующего указа Президента Украины Виктора Януковича. "А со всеми последующими отягощениями, которые остаются, мы будем бороться юридическим путем в судебных учреждениях Украины и международных судах", - добавил Власенко.

При этом он затруднился спрогнозировать, насколько быстро Янукович согласится подписать соответствующий указ, передает РБК-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: