Путин: Погром в Бирюлеве допустили местные власти

Переглядів: 1130

23 жовтня 2013 13:50

Путин: Погром в Бирюлеве допустили местные власти фото
По мнению президента России, власть бесполезна, если она не хочет знать ситуацию на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей.

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал беспорядки в московском районе Бирюлево, вспыхнувшие после гибели 25-летнего Егора Щербакова. Сегодня на заседании Совета по межнациональным отношениям, Путин заявил, что недовольство жителей "накапливалось годами", но реакции от властей на местах не было.

"Раздоры на почве межнациональных отношений, как правило, зарождаются именно на местах. Там, где их и надо заблаговременно блокировать", - сказал Путин.

"Руководители на местах, к сожалению, часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало, особенно, если не достучаться до соответствующих руководителей, - добавил российский президент. - Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей".

Напомним, началом беспорядков на юге Москвы послужила смерть 25-летнего Егора Щербакова, в которой обвиняют гражданина Азербайджана Орхана Зейналова. В ходе конфликта в Бирюлеве его участники выкрикивали националистические лозунги. В результате были задержаны около 400 человек. В отношении четверых участников беспорядков заведены дела по статье "хулиганство".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: