Украина переплатила за российский газ 20 миллиардов

Переглядів: 985

23 жовтня 2013 13:15

Украина переплатила за российский газ 20 миллиардов фото
За три года последних года Украина переплатила за российский газ до 20 миллиардов долларов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров.

Рассказывая об итогах работы экономики, подведенных за девять месяцев текущего года, он отметил, что "Госстат обнародовал статистику, которая показала, что в сентябре определились некоторые негативные тенденции".

"Мы имеем дело с очень сложным стечением негативных факторов. Затяжной спад спроса на наши товары на традиционных рынках и уменьшение цены на товары украинского экспорта все последние три года сопровождается разрушительным для целых отраслей нашей экономики влиянием высокой в Европе цены на газ", - уточнил он.

"За три года мы переплатили за газ до 20 миллиардов долларов. Какие за это же время могли быть использованы для модернизации промышленности, здравоохранения или реализацию инфраструктурных проектов", - заявил Азаров.

"Хочу напомнить оппонентам, которые готовы обвинить наше правительство даже в мировой рецессии именно их политические силы несут ответственность за создание таких "драконовских" условий для экономики Украины", - отметил он, передает Украинская правда.

"Это их прямая ответственность, но они не принимают ее перед народом Украины. Более того, они пытаются сегодня провоцировать панику и никоим образом не способствуют преодолению новых вызовов", - сказал премьер.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: