Запорожские медики в шоке от коллег из детской городской больницы

Переглядів: 1964

22 жовтня 2013 20:33

Запорожские медики в шоке от коллег из детской городской больницы фото
Медики запорожской городской детской больницы не оказали квалифицированную помощь ребёнку, которого сбила машина
Бригада запорожской "скорой помощи" пребывала в легком шоке, когда прибыв по вызову в детскую больницу, поняла, что в учреждении не смогли оказать квалифицированную помощь пострадавшему в аварии ребенку.

22 октября около 7.30 в Хортицком районе легковой автомобиль на перекрестке сбил 9-летнего ребёнка. Водитель вместе с матерью пострадавшего отвез его в ближайшее медучреждение – 5-ю детскую городскую больницу. Об этом корреспонденту 061 рассказали в профсоюзе врачей скорой помощи.

«Вскоре туда же прибыли сотрудники «скорой», которые были возмущены тем, что в приёмном покое медучреждения пострадавшему ребёнку не смогли оказать квалифицированную помощь. Там малышу только вкололи обезболивающее, а шину не наложили, уповая на то, что у них нет необходимого медицинского оборудования», - отмечают в профсоюзе.

По словам врачей скорой помощи, им пришлось делать за коллег всю работу. Пострадавшему оказали необходимую помощь, наложили шину, и доставили его в Детскую областную больницу. У 9-летнего ребёнка перелом нижней трети левой голени. Так же, неофициально, подозрение на перелом бедра.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: