В Донецкой области задержана сутенерша, поставляющая девушек в Россию

Переглядів: 1968

22 жовтня 2013 19:49

В Донецкой области задержана сутенерша, поставляющая девушек в Россию фото
Жительница Донбасса возила бедных украинок для сексуальных утех туристов в Сочи
В Донецкой области задержали местную жительницу, которая занималась отправкой своих землячек в Россию для сексуальной эксплуатации.

Как рассказали в ГУ МВД Украины в Донецкой области, были установлены три девушки, ставшие «живым товаром», а еще двух дончанок милиционерам удалось уберечь от проституции. «30-летняя жительница Курахово, будучи официально замужем и имея двоих детей, около полутора лет сотрудничала с несколькими сутенерами в Российской Федерации и подыскивала им девушек до 30 лет из бедных семей, которые, как правило, имели на попечении престарелых, больных родителей или малолетних детей», - пояснили в милиции.

Злоумышленница обещала доверчивым жертвам «красивую» жизнь: проживание в фешенебельном отеле, плавающий график работы, связь с родными, питание и проживание за счет сутенера. Кроме того, девушкам предоставлялись деньги на проезд до города Сочи, куда сутенерша вербовала секс-рабынь.

«Преступница контролировала посадку потерпевших на автобус или поезд в телефонном режиме и сразу отзванивалась принимающему сутенеру. За выполненную работу тот высылал ей 10 тысяч российских рублей. В Сочи сутенер забирал девушек с вокзала и, ничего не объясняя, сразу вез на адрес к клиенту», - рассказали правоохранители.

Украинки попадали в полную зависимость от «хозяев». Они жили на съемных квартирах и питались за свой счет. За малейшую провинность к ним применяли жесткую систему штрафов вплоть до полного лишения заработка. Одними из самых караемых нарушений были отказ от работы и попытка заработка на стороне. Частой мерой наказания были так называемые «субботники» с сутенерами и их друзьями. В результате девушки возвращались домой практически без денег, сломленные морально и физически.

В отношении задержанной открыто уголовное производство по ч.2. ст.149 УК Украины (торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении человека). Фигурантке грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: