Запорожский перинатальный центр ждет первых малышей

Переглядів: 2147

22 жовтня 2013 19:36

Запорожский перинатальный центр ждет первых малышей фото
Акушерский корпус запорожского перинатального центра готов к работе
Акушерский корпус запорожского перинатального центра уже полностью подготовлен к работе.

Возведение областного перинатального центра близится к завершению.

Акушерский корпус готов уже полностью, сейчас проводятся работы в гинекологическом отделении. Кроме того, продолжается благоустройство территории вокруг лечебного учреждения.

Ход работ сегодня проверил губернатор Александр Пеклушенко. Подрядчики и руководство центра доложили, что на сегодня внутри акушерского корпуса уже установлено оборудование, палаты и операционные готовы к приему пациентов, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Внутри гинекологического корпуса проводят внутренние отделочные работы. Также на территории вокруг перинатального центра организованы две зоны отдыха. Здесь высаживают деревья и упорядочивают газоны. Работы выполняют городские предприятия «Зеленгосп» и «Зеленстрой». Для нахождения пациентов на свежем воздухе возведены павильоны. На подъездных дорогах в учреждение обновляют асфальт. Руководитель региона положительно оценил ход завершения строительства областного перинатального центра.

- Я доволен работой по озеленению и благоустройству территории. Есть несколько моментов, которые не устраивают. В первую очередь, это касается темпов выполнения. Но все же считаю, что мы спокойно можем запустить перинатальный центр - он на 100 % готов. И привязываться к гинекологического корпусу это в определенной степени, не по-хозяйски. Самое главное - запустить первую очередь, получить согласие национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» и двигаться по тому графику, который у нас запланирован, - заявил Александр Пеклушенко.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
23 жовтня 2013 г. (18:23)
Наконец то построили,таких мед учреждений у нас в городе еще не было.
Ольга
23 жовтня 2013 г. (18:29)
Очень много средств было потрачено на перинатальный центр,и он действительно должен быть сделан по всем европейским 
sergo
23 жовтня 2013 г. (18:42)
Пеклушенко много сил и нервов вложил на строительство перинатального центра, и все же достроили его. Больше всех это его заслуга.

Схожі новини: