Волгоградский теракт должен был прогреметь в Москве, - СКР

Переглядів: 1558

22 жовтня 2013 12:50

Волгоградский теракт должен был прогреметь в Москве, - СКР фото
По данным следствия, Асиялова планировала теракт вместе со своим гражданским мужем и еще двумя подельниками.

Смертница Наида Асиялова планировала устроить теракт в Москве, где должна была встретиться со своими сообщниками. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По информации Следственного комитета, Асиялова планировала теракт вместе со своим гражданским мужем Дмитрием Соколовым, 25-летним Русланом Казанбиевым и 25-летним Курбаном Омаровым, которых разыскивают по подозрению в совершении теракта в Махачкале 3 мая 2012 года. Тогда погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Как сообщил представитель оперативного штаба региона, силовики объявили Соколова в федеральный розыск.

В Следственном комитете заявили, что вчерашний теракт должен был произойти в российской столице. Однако по не установленным пока причинам Асиялова привела взрывное устройство в действие в Волгограде. По словам очевидцев, бомба сработала практически сразу же после того, как смертница вошла в автобус.

Напомним, накануне в салоне волгоградского автобуса прогремел взрыв. По данным Следственного комитета, бомбу привела в действие террористка-смертница, которая вошла в автобус на остановке за несколько минут до взрыва. Жертвами теракта стали шесть человек. Медики оказали помощь 37 пострадавшим, 27 из которых увезли в больницы. Сообщается, что почти половина находившихся в автобусе - это студенты, которые постоянно пользуются этим маршрутом.
 


Источник: RT



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: