Мелитопольские пауэрлифтеры - на первом месте в области

Переглядів: 2392

22 жовтня 2013 08:10

Мелитопольские пауэрлифтеры - на первом месте в области фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Соревнуются сильные и железные люди.
Подведены итоги 24-го Кубка Запорожской области по пауэрлифтингу среди юношей и взрослых, который проводился 18 октября на базе кафедры физвоспитания ТГАТУ. Мелитопольские силачи завоевали первое общекомандное место.

Как рассказал главный судья соревнований, судья национальной категории, преподаватель кафедры физвоспитания ТГАТУ Максим Голованов, 51 спортсмен из сборных команд Мелитополя, Запорожья, Бердянска, Токмака, Веселого соревновались в силе духа, мастерстве, выносливости. За награды в восьми весовых категориях сражались две мелитопольские команды: СК ТГАТУ – 12 пауэрлифтеров и СК «Терра» - 3 спортсмена. Они продемонстрировали хорошие результаты. Чемпионские титулы завоевали: в весовой категории до 66 кг среди юношей Виталий Чайка, который среди взрослых занял второе место, набрав в сумме троеборья 467,5 кг; в весовой категории до 74 кг и среди юношей и среди взрослых Денис Слащов (спортсменов тренирует М. Голованов); в весе свыше 120 кг среди взрослых Александр Калмыков (тренер Денис Полещук, СК "Терра"). К слову, это были дебютные соревнования перспективного спортсмена А. Калмыкова, который выполнил на них норматив кмс.

Вторые места среди взрослых записали в свой актив подопечные тренера Романа Дзюбы Дмитрий Бычков (вес до 74 кг) и Валентин Бурмистров ((вес до 95 кг). Бронзовым призером соревнований стал в весе до 120 кг среди взрослых Кирилл Самофал, который тренируется у Валерия Газаева.

По словам М. Голованова, Кубок Запорожской области по пауэрлифтингу стал для силачей отборочными соревнованиями перед Кубком Украины по пауэрлифтингу среди взрослых и чемпионатом Украины среди студентов, который пройдет в декабре в Коломые.

Участники соревнований отметили высокий организационный уровень их проведения, гостеприимство хозяев зала, за что президент областной федерации пауэрлифтинга Леонид Котенджи благодарит завкафедрой физвоспитания ТГАТУ Дмитрия Хассая и руководство академии.