Запорожская прокуратура проверит два медучреждения

Переглядів: 1316

21 жовтня 2013 16:30

Запорожская прокуратура проверит два медучреждения фото
В Запорожской области функционируют два учреждения, в которых проходят лечение люди с кардиологическими заболеваниями: областной медицинский центр сердечно-сосудистых заболеваний и кардиологическое отделение областной клинической больницы. В ходе проверки выяснилось, что оба они функционируют на ненадлежащем уровне.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ОГА Виталий Казека во время аппаратного совещания, которое провел председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

- Функции областного медицинского центра не выполняются, мы обнаружили ряд нарушений в его работе. Часть медицинского оборудования заведения не используется, другая часть требует перераспределения. Ситуация с кардиологическим отделением областной клинической больницы также оставляет желать лучшего: манипуляционный кабинет не оснащен на необходимом уровне, поэтому некоторые процедуры проводятся непосредственно в палатах, как в обычной поликлинике, нарушен порядок проведения консультаций. Кроме того, больным назначаются лекарства, которые дублируют друг друга, в отделении нет необходимых препаратов, - сообщил Виталий Казека.

По словам чиновника, в кардиологических отделениях внедряются новые методики. Так, за последнее время их было всего десять, и только три из них касаются диагностики заболеваний. Кроме того, не осуществляется надлежащий контроль за качеством работы отделения.

- Прошу прокуратуру провести проверку как в областном медицинском центре сердечно-сосудистых заболеваний, так и в кардиологическом отделении областной клинической больницы. Я не позволю скачивать с людей деньги, еще и не предоставляя им медицинскую помощь, - отметил Александр Пеклушенко.

Сейчас уволены с занимаемых должностей и руководителя центра, и заведующего кардиологическим отделением, они написали соответствующие заявления, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: