Запорожские милиционеры нашли 50 пятиметровых кустов конопли

Переглядів: 1232

21 жовтня 2013 15:55

Запорожские милиционеры нашли 50 пятиметровых кустов конопли фото
Пятьдесят тщательно культивируемых кустов конопли - настоящих наркотических «деревьев» высотой более пяти метров каждое, - обнаружили и изъяли запорожские милиционеры в ходе санкционированного обыска одного из домовладений в Каменке-Днепровской.

Как сообщил начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области Виталий Лысенко, 17 октября, в ходе системной отработки территории региона, сотрудниками управления была получена оперативная информация о том, что 32-летний житель Каменки–Днепровской занимается незаконным выращиванием наркосодержащих растений.

В ходе уголовного производства, начатого по ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли), милиционеры получили санкцию на обыск домовладения подозреваемого. Увиденное удивило даже бывалых оперативников: в специально оборудованной теплице размером 45 на 10 метров росло полсотни настоящих конопляных «деревьев». Каждое бережно культивируемое растение превышало пять метров. Впрочем, это и не удивительно, учитывая, что даже капельный полив конопли «плантатор» осуществлял исключительно теплой водой. Теплица была газифицирована, причем злоумышленник незаконно врезался в систему газоснабжения, в обход счетчика, воруя газ.

В ходе обыска милиционерами было также изъято около килограмма готовой к употреблению марихуаны, оборудование для изготовления наркотиков и пневматический пистолет, с которым наркоделец охранял свое уголовное богатство.
Сейчас решается вопрос о привлечении владельца наркоплантации к ответственности еще по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. В итоге дельца может ждать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Отметим, что только за время проведения операции «Мак - 2013» запорожские милиционеры обнаружили 125 незаконных посевов наркосодержащих растений. С начала года к уголовной ответственности за правонарушения, связанные с наркотиками, привлечено более шестисот человек, в том числе за сбыт - 215.

Источник: РепортерUA




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: