Достойно внимания! Геннадий Шанин: "Память о подвиге наших солдат должна быть вечной!"

Переглядів: 1345

21 жовтня 2013 13:36

Достойно внимания! Геннадий Шанин: Память о подвиге наших солдат должна быть вечной! фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
20 октября накануне 70-летия освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков в ДК им. Т. Шевченко состоялся концерт "Нам 43-й не забыть...", который дал народный хор ветеранов войны и труда "Фронтовичка". Поздравить ветеранов с важной исторической датой пришел депутат облсовета Геннадий Шанин.

"Мы живем под мирным небом сегодня, но помним о войне, о том уничтожающем смерче, который пронесся над нашей землей, сея смерть, разрушая города и села, лишая родителей детей, а детей родителей, - сказал Г. Шанин. - Но советский солдат выстоял. Остались нам, как вехи той войны, памятники, обелиски и братские кладбища. Наш сыновний долг, чтобы могилы неизвестных солдат обрели имена и фамилии героев, в них похороненных. Низкий поклон солдатам-освободителям, низкий поклон этим женщинам из хора "Фронтовичка", которые через песню несут любовь к нашему городу, напоминают о событиях Великой Отечественной войны. Ведь память о подвиге наших солдат должна быть вечной".



Имя:
Ваш комментарий:

гостья
30 жовтня 2013 г. (12:24)
Кто бы там что не говорил,но этот человек никогда о ветеранах не забывает и ни смотря ни на что всегда им оказывает помощь.Это уже не раз было .

Схожі новини: