Запорожские медики применяют новейшие технологии в реабилитации больных

Переглядів: 1068

21 жовтня 2013 11:44

Запорожские медики применяют новейшие технологии в реабилитации больных фото
Запорожские специалисты из областной больницы поделились с коллегами со всей Украины своим опытом в области применения новейших достижений эндоваскулярной нейрорентгенохирургии, и в частности, по эффективной реабилитации постинсультных больных, их социальной адаптации в раннем восстановительном периоде для повышения качества жизни.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной клинической больницы, в научно-практической конференции с международным участием «Новейшие достижения нейрохирургии и неврологии» приняли участие, кроме местных ведущих специалистов, представители отрасли из Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы. По словам главного внештатного невролога департамента здравоохранения ЗОГА, заведующей неврологическим отделением областной клинической больницы Аллы Черкез, с каждым годом проблема обостряется: в этом году в Запорожской области уже зафиксировано около 2750 случаев острого нарушения мозгового кровообращения.

Во время конференции медики обсудили широкий спектр вопросов обозначенной проблематики. Особое внимание специалисты уделили вопросам выбора оптимальной хирургической тактики в случаях острых состояний.

- Все наши усилия как в научном, так и в практическом направлениях, нацелены на главный результат - вернуть пациента, перенесшего тяжелое состояние острого нарушения мозгового кровообращения, в социум, - сказал главный врач Запорожской областной больницы, главный внештатный нейрохирург департамента здравоохранения ЗОГА Сергей Тяглый. - Наши специалисты овладели самыми современными методиками, и в нашей больнице третьего уровня аккредитации мы обеспечиваем пациентам надлежащую профессиональную помощь, чтобы не просто продлить их дни, но и вернуть им возможность быть полноценными членами общества.

При этом он отметил, что данная конференция стала важной вехой как для дальнейшего эффективного развития отечественной научной мысли в области неврологии и нейрохирургии, так и распространения и усовершенствования новейших методик лечения и профилактики одной из самых опасных болезней современности - цереброваскулярной патологии. По словам Сергея Тяглого, борьба с этой опасной болезнью, смертность от которой сейчас опережает показатели онкологических заболеваний, сегодня становится одной из важнейших задач медицины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: