В Запорожской области появятся новые машины «скорые»

Переглядів: 1425

20 жовтня 2013 20:58

В Запорожской области появятся новые машины «скорые» фото
В Запорожской области появятся новые машины «скорой помощи»
Положительное для Запорожской области решение было принято после заявления Министерства здравоохранения Украины.

Об этом во время видеоконференции в КМУ, посвященном состоянию реформирования системы экстренной медицинской помощи, сообщил Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Качур. Присутствовали на видеоконференции и представители Запорожского региона.

По его словам, все машины скорой медицинской помощи будут распределены по регионам. Часть машин отправится и в Запорожскую область.«В Украине на данный момент не хватает более 3600 карет скорой. По результатам проведения конкурсных торгов на закупку быстрых, уже в этом году мы приобрести полторы тысячи машин, и еще столько же планируется закупить в следующем году. Это почти 70-80 % от потребности государства», - отметил Первый заместитель Министра, цитирует сайт МЗУ.

Кроме того, по словам Александра Качура, в рамках реформирования системы экстренной медицинской помощи в Украине идет подготовка и доукомплектование помещений оперативно - диспетчерских служб, обеспечение бригад экстренной медицинской помощи необходимыми лекарственными средствами и горюче-смазочными материалами, а также на высоком уровне обеспечивается кадровая подготовка соответствующих служб.

Также участники обсудили вопросы финансовой поддержки развития служб экстренной медицинской помощи и оплаты труда медработников, в том числе за счет средств государственного бюджета , совершенствование нормативной базы по маршрутизации вызовов междугородными и межрайонными каналами спецсвязи, а также с мобильных телефонов, возможности закупке карет скорой с полным приводом для районов с труднодоступным проездом; борьбы с фиктивными вызовами и т.д.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Apollo
21 жовтня 2013 г. (15:22)
Вот так вот! А факт работы МОЗ на лицо. Полторы тысячи машин - это не мало, так что во всех регионах уже скоро можно будет лицезреть новые современные машини скорой помощи. А самое главное, что это будут не просто машины, а целые станции спасения на колесах. Теперь будет не страшно и скорую вызвать!
Vashenko
21 жовтня 2013 г. (16:00)
Ура! Наконец-то запорожцы получат новые машины скорой помощи. Тем более Минздрав закупает не просто автомобили, это будут автономные станции спасения на колесах с суперсовременным оборудованием. Теперь качество оказываемой экстренной помощи будет европейского уровня.

Схожі новини: